Вентилируемый фасад: внутреннее устройство

Вентилируемый фасад: внутреннее устройство

Система вентилируемого фасада, будучи конструкцией, состоящей из нескольких слоев, включает в себя несколько элементом. Во-первых, несущий каркас, сделанный из определенного металла и прикрепленный к несущим конструкциям, расположенным на наружной части стен. Во-вторых, слой минераловатного утеплителя устойчивого к огню, а также паропроницаемой мембраны, которая тоже прикреплена к основанию. В-третьих, фасадный облицовочный слой, выполненный из фиброцементных плит, обладающих защитно-декоративным покрытием и прикрепленных к вертикальным профилям несущего каркаса. Монтаж вентилируемого фасада используется для сокрытия внешних недостатков стен сооружения, а также улучшения его эксплуатационных характеристик.

Стоит отметить, что между слоем утеплителя и облицовочным слоем находится вентилируемый воздушный зазор, который удаляет всю влагу, накапливающуюся в утеплителе. Впрочем, системы вентилируемого фасада можно использовать и без утепления, превратив тем самым их в обычную декоративную отделку здания.

Фасадные панели частенько используют для реконструкции фасадов и облицовки новых построек. Благодаря своей безвредности для окружающей среды и экологической чистоте фасадные плиты из фиброцемента отлично подходят для реконструкции старых домов, обшивки балконов и новых зданий.

Процесс изготовления, сырой материал и готовый товар – экологически чистые, даже побочные продукты завода не наносят вред окружающей среде. К тому же облицовка фасадными панелями обходится гораздо дешевле штукатурной отделки.



332
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.