Выбор кухни: актуальные тенденции

Выбор кухни: актуальные тенденции

Сегодня огромным спросом пользуется мебель, выдержанная в стиле минимализм. Фасады такой мебели ровные и гладкие. Если покупатель решил остановиться на этом стиле, заказывать изготовление кухни из массива нецелесообразно. Плиты с облицовкой под дерево обойдутся намного дешевле. Да и ухаживать за такой мебелью гораздо легче, ведь массив весьма прихотлив в уходе. Фасадам же из плит с имитирующей дерево облицовкой не требуется особо тщательный уход – материал достаточно прочен и влагостоек. Кроме того, такая кухня менее громоздка, занимает меньше места, по сравнению с аналогом из натурального дерева. Среди предложений из ДСП есть много компактных и приемлемых вариантов.

В последнее время покупатели предпочитают выбирать рамочные фасады. Такая кухня подразумевает сочетание различных материалов. Конструкция такой модели довольно проста: в рамке из четырех планок вставлена более тонкая филенка. Как правило, материалом таких кухонь является ДСП, МДФ, массив. Так, деревянное изделие может сочетаться с деревом, плитой, металлом и др. Наиболее распространенные варианты – изготовленные из дерева либо искусственно созданных пиломатериалов – натуральное дерево и ДСП, облицованные шпоном. Эти изделия самые надежные и практичные. Кроме того, они довольно эстетически привлекательны.

Для удешевления гарнитуров, изготовленных из не натуральных материалов, может применяться конструкция, имитирующая наличие рамки. Поверхности МДФ придается рельеф, имитирующий рамку и филенку. Рамки фасада могут делаться из алюминия. Фасад с такими рамками имеет современный вид. В прочные алюминиевые рамки можно вставлять различные материалы. Фасады могут быть шпонированными или облицованными пластиком, с глянцевой или матовой поверхностью.

Мебель можно остеклять. Нужно ли это? Отделка и сборка такой кухни обойдется дороже, однако при выборе кухни ориентироваться надо на свой вкус. Выбирать такую кухню рекомендуется при функциональной необходимости, обеспечивая безопасность. Кухня, фасады которой сплошные - более бюджетный вариант.

Материал предоставлен - Kuhni Center



297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.