Тумбы под телевизор: функционально и со вкусом

Тумбы под телевизор: функционально и со вкусом

Комната, где находится телевизор, потенциально является наиболее посещаемой в квартире. Особенно в наше время без этого атрибута домашнего комфорта тяжело представить завершенное оформление гостиной. Впрочем, подбирать технику исключительно в согласии с интерьерными особенностями не всегда удаётся. Тем не менее, мультимедийно-развлекательный уголок можно подстроить под специфику уже созданного дизайна помещения – для этого в частности используют мебель, такую как тумба под телевизоры, способную выполнять и первостепенное значение, выдерживая на себе вес аппаратуры, и быть тем звеном, которое способно гармонично вписать внешний вид телевизионной техники в интерьер.
Любая тумба, будучи компактным представителем бытовой мебели, может обеспечивать одновременно две задачи – служить подставкой и быть вместилищем каких-либо вещей, компакт-дисков, книг и прочего. Однако, чаще это универсальное приспособление, материалом чьей конструкции обычно служит ламинированный ДСП или специально обработанное стекло, носит сугубо первородный характер, являясь подставкой под мультимедийную технику. Покупка телевизора влечет за собой приобретение данного типа мебели – к этому обязывает необходимость автономного и удобного размещения телевизионной техники таким образом, чтобы ей было не только удобно пользоваться, но и чтобы она не ограничивала функциональную зону комнаты.
Сегодня можно приобрести готовую подставку под аппаратуру, либо заказать нестандартную конструкцию. Вторым вариантом имеет смысл воспользоваться, если в продаже нет сборок с подходящими размерами и прочей спецификой, но купить готовую тумбочку под конкретный комплект техники, вероятней всего, обойдётся дешевле, да и времени займёт меньше.
При выборе тумбы, следует заранее продумать, в какой области комнаты планируется поместить телевизор. Важно просчитать диагональ экрана, а также общую ширину изделия, включая необходимые комплектующие, чтобы понять, где и как лучше оборудовать мультимедийную площадку, чтобы к ней был свободный доступ. Кроме того, если планируется использование внешних DVD-центров или габаритных ресиверов, нужно искать конструкцию, где ярусы будут находиться друг от друга на достаточной высоте.
Подставки углового типа, как следует из названия, лучше ставить в угол комнаты – выставив телевизор под соответствующими 45 градусами, смотреть в его экран можно будет с любой точки пространства. Прямые тумбы-столы могут стать превосходным центром интерьерного ансамбля комнаты. Как и угловые, такие подставки могут использоваться для хранения вещей или размещения дополнительной аппаратуры, например, цифрового приёмника.
Весьма выигрышно смотрятся конструкции из комбинированного материала. Скажем, если телевизионная подставка имеет выгнутую вперед форму и будет выполнена из облицованного шпоном ДСП, нижние ярусы могут находиться под дверцей из прозрачного стекла. Поклонникам стиля хай-тек, у которых дизайн помещения выдержан в минимализме, имеет смысл приобрести конструкцию, где в качестве материала ярусов будет изысканно выглядящее черное калёное стекло и металлические поддерживающие рамы.
Просто огромный выбор тумб под телевизор тут. Только лучшие модели!



304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.