Как подобрать тип и размеры тумбы под раковину

Как подобрать тип и размеры тумбы под раковину

Сегодня во многих мебельных магазинах нередко можно услышать забавное слово мойдодыр, сразу вызывающее ассоциации с детским стихотворением Чуковского. Однако этот предмет далек от сказочной действительности, напротив, он совершенно прозаичен и есть практически в каждом доме. Речь идет, конечно же, о таком предмете как раковина с тумбой для ванной комнаты. Такой комплект очень часто называют мойдодыром, отчасти благодаря одноименной украинской фабрике – производителю сантехники и мебели для ванных комнат.

Тумбочка по раковину представляет собой единый комплект, и может быть монолитна, либо собирается на месте из отдельных деталей. Зачастую в комплект входят и такие необходимые для ванной предметы как зеркало и шкафчики с полочками для хранения всевозможных косметических и хозяйственных мелочей.  :Также в магазинах можно встретить абсолютно готовые к эксплуатации модели, уже включающие в себя смесители и даже с вмонтированной подсветкой. Для нестандартных ситуаций, например, когда комната очень маленькая или имеет необычную форму, можно выбрать варианты, состоящие из отдельных элементов, которые комбинируются на усмотрение хозяев. Многие элементы можно приобрести по отдельности и по своему вкусу составить собственный индивидуальный комплект. Но зачастую приобретать мебель в ванную комнату готовым комплектом намного дешевле, а также удобней. Кроме того, приобретая тумбу под раковину в комплекте с зеркалом и шкафчиками, можно быть уверенным в едином дизайне, и не беспокоиться о сочетаемости цветов, стилей и фактур новой мебели.

Ассортимент тумб под раковину смотрите по ссылке: :http://vodok.ru/g1608709-mojdodyry-rakoviny-tumboj

Тумба под раковину устанавливается в зависимости от конструкции. Наиболее простой способ – цокольная установка, то есть мебель ставится непосредственно на пол. Такой способ подходит для мебели на ножках или цоколе. Другие способы не предусматривают контакта поверхностей с полом, а значит, не будет риска порчи мебели под воздействием влаги, которая может скопиться на полу. Уход за мебелью очень облегчается, если она крепится к стене, либо навесным способом. Навесной способ также предусматривает наличие пустого пространства под тумбой с раковиной.

Если необходим бюджетный вариант тумбы с раковиной, то лучше остановиться на напольной конструкции. Такую мебель можно установить быстро и очень просто, плюс, она очень функциональна благодаря многочисленным ящикам и полочкам, где можно с удобством разместить разнообразные банные принадлежности, чистящие средства, косметику и прочее.

В магазинах можно найти самые разные варианты мебели для ванной. Подбирать для себя подходящую модель необходимо, не в последнюю очередь, учитывая габариты мебели. Размер тумбочек варьируется от 45 до 120 см. Отличаются мойдодыры и по глубине встраиваемой раковины. Глубина тумб, как правило, стандартна, иначе неудобно будет пользоваться полками. Если готовые варианты по тем или иным причинам вам не подходят, то всегда можно собрать свой собственный из отдельных элементов.

Готовые комплекты мебели для ванной смотрите по ссылке: :http://vodok.ru/g1612786-komplekty-mebeli-dlya

Если ванная комната отличается небольшими размерами, то лучше всего подобрать угловую модель тумбочки под раковину. Такие модели позволяют существенно экономить пространство, так как занимают совсем немного места. Причем такая компактность совершенно не сказывается на функциональности и вместительности мебели для ванной.

Если же ванная достаточно большого размера, то лучше всего остановить свой выбор на модульном варианте. Он легко и просто собирается из отдельных конструктивных элементов по тем же принципам, что и современные кухни. В данном случае все детали объединяются вокруг столешницы. Еще один способ установки мойдодыра – когда каждый элемент закрепляется на столе отдельно от других.

 :



508
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.