Создание интерьера помещения: основные моменты и решения

Создание интерьера помещения: основные моменты и решения

Современные тенденции в области меблировки комнаты включают в себя разные элементы и важные моменты. Популярные дизайнерские решения нередко исключают размещение габаритных и громоздких предметов мебели. Большое влияние на это оказывают габариты помещения, его освещенность и исполнение. Кроме этого, интерьер может дополняться другими компонентами, входящими в общую схему или представляющими собой индивидуальный элемент.

Традиционно наибольшей площадью отличается гостиная. Здесь обычно размещается мягкая мебель, которая играет роль комфортной и эстетической составляющей. В качестве развлечения выступают телевизор и акустическая система. Это только общая схема, в реальности включающая и многие другие решения. Если позволяет размер комнаты, популярным направлением является навес телевизора на стену, но обычные отдельностоящие или входящие в комплект гарнитура тумбочки также находятся в тренде.

Тумбы под ТВ выполняются из закаленного стекла и стали или из дерева, пластика и их сочетаний. Ассортимент оборудования достаточно высок и позволяет создавать совершенно разные дизайнерские композиции. Конструкция стойки под телевизор может состоять из нескольких полок для размещения техники, а также навес для закрепления LCD-панели в подвешенном состоянии. Тумбы бывают закрытыми, с дверцами из стекла или открытыми, со сквозными нишами. Как правило, стойки сочетают в себе функциональность, поэтому прекрасно дополняют любой интерьер, благодаря большому выбору различных вариантов.

Еще один функциональный элемент – книжный шкаф можно встретить в любой комнате. В современном мире мебели этот компонент входит в универсальные гарнитуры, но может быть выполнен и в отдельном экземпляре. Книжные шкафы сегодня – это прекрасное дополнение интерьера и изысканное дизайнерское решение. Габариты и форма этого предмета меблировки зависят от размера комнаты.

В настоящее время изделия для хранения книг, если они имеют индивидуальную конструкцию, выполнены в виде узких пеналов с одной или двумя дверцами из стекла или вовсе без них. Расцветка и материалы могут быть совершенно разными, но отдавая дань традициям, основным сырьем для изготовления этих предметов мебели является дерево или подобная фактура. Книжный шкаф может быть угловым или отдельностоящим, что значительно расширяет его функциональность в качестве элемента интерьера.



304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.