Очистка сантехники и канализации при помощи специальных моющих средств

Очистка сантехники и канализации при помощи специальных моющих средств

Многие производители бытовой химии занимаются выпуском специальных моющих средств, предназначенных именно для мытья сантехники. Большая их часть продается в пастах и порошках. В их состав включены активные вещества, абразивы, жидкое стекло, фосфаты натрия и прочие полезные элементы. В продаже можно также найти жидкие средства, которые не содержат в себе абразивных средств, зато имеют сильные кислоты, необходимые для удаления определенной группы загрязнений. Наибольшей эффективностью обладают препараты, у которых ярко выражены дезинфицирующие свойства. Дело в том, что раковины, туалеты и ванны нужно не только чистить, но еще и дезинфицировать. Для очистки ванн, кафельного пола, стен и раковин достаточно использовать теплую воду с добавлением небольшого количества синтетических веществ.

Ванную и кухонные раковины не рекомендуем чистить при помощи средств жидкого типа, которые предназначены строго для мытья унитазов, так как данные химические вещества имеют в своем составе соляную кислоту, которая оказывает негативное воздействие на эмаль. Впрочем, если поверхность раковины выполнена из керамики, устойчивой к кислотам, то вы можете использовать подобные средства. Найти их можно в специализированных магазинах.

Если же говорить об очистке кухонных плит, то их следует мыть с использование особых паст или соды. При очищении труб канализационной системы обычно применяют механические способы: ерш, вантуз или проволоку. Но эти методы могут оказаться недостаточно эффективными. В этом случае советуем вам использовать порошкообразный препарат, который содержит в себе гидроксид натрия. Перед использованием банку с веществом немного трясут, а затем заливают в канализационную трубу в объеме двух-трех столовых ложек. После следует залить туда стакан теплой воды и подождать около часа. Затем трубу необходимо промыть большим количеством воды.



275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.