Проектирование – важнейший этап строительства коттеджей

Проектирование – важнейший этап строительства коттеджей

Коттедж – это не только внешние стены, крыша и пол, хотя и без них никак нельзя. Загородный дом является местом, где начинаешь чувствовать себя комфортно и уютно, именно в своем доме можно по-настоящему расслабиться и забыть обо всех проблемах и городской суете. Поэтому очень важно строить свое будущее жилище не в слепую, а имея на руках готовый проект, в котором максимально точно отражены ваши предпочтения и вкусы.

Кстати, найти хорошие проекты коттеджей можно на сайте housed.com.ua, принадлежащем проектной группе HOUSE DESIGN, профессиональные архитекторы которой способны разработать качественную проектную документацию, как для небольшого домика, так и для целого микрорайона.

Отметим, что покупать первый попавшийся проект не стоит – тщательно рассмотрите все предложения и изучите их особенности. Лучше заранее определиться с тем, из какого материала вам нужен дом. Чаще всего коттеджи строят из кирпича или бруса.

У каждого из вышеперечисленных проектов имеются свои преимущества и недостатки. Кирпичный загородный дом не только способен простоять несколько столетий без ощутимых изменений, но и выдержать любую непогоду. К тому же выглядит подобный коттедж весьма презентабельно. Основным его недостатком считается невероятно высокая цена – не всякий может себе позволить этот дорогой стройматериал. Деревянная постройка стоит значительно дешевле. К тому же дерево способно дышать, создавая в помещениях хороший микроклимат. К минусам можно отнести средний срок службы – уже через пятьдесят лет, возможно, придется осуществлять капитальный ремонт.



327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.