Кодовый замок – двойная защита вашей собственности

Кодовый замок – двойная защита вашей собственности

Входная дверь – первый рубеж безопасности любого жилища. Многие устанавливают прочные, толстые и стальные двери. Однако это помогает далеко не всегда. Ведь сама по себе дверь в большей степени обеспечивает сохранение тепла внутри помещения, а также выполняет звукоизоляционную роль. А вся ответственность ложится на замок. Ведь какой бы прочной и дорогой ни была дверь, если в нее вмонтирован дешевый и простой замок, то эффективность ее стремится к нулю.

Как же правильно выбрать замок для входной двери? Может быть, можно обойтись одним дорогим замком или лучше поставить несколько штук, но с более простой конструкцией? Вне зависимости от вашего выбора следует помнить про одно правило: итоговый результат должен быть нестандартным, неожидаемым. И таким нестандартным вариантом являются механические кодовые замки.

Преимущество кодового замка кроется в его конструкции. В частности, в наличии двух механизмов секретности: сувального и кодового. Традиционный сувальный механизм предназначен, собственно, для запирания двери, а кодовый используется для блокировки этого сувального механизма. То есть при помощи ключа человек закрывает замок. Далее при помощи другого ключа блокируется сам замок. Благодаря двойной защите значительно повышается сопротивляемость кодового замка к взлому.

С одной стороны, может показаться, что дополнительный кодовый ключ с пин- кодом – это трата лишнего времени. С другой же стороны, мы все привыкли, например, к вводу пин-кода при использовании банковских карт. Или можно вспомнить поездку за границу – вы не сможете этого сделать без паспорта и билетов. То есть некоторые ограничения допустимы, когда речь идет о безопасности и контроле.

К новому кодовому замку следует относиться очень ответственно. В первую очередь, необходимо сберечь паспорт изделия, так как только при его наличии можно будет восстановить пин-код, если он будет утерян.

Какое бы решение вы не приняли, следует помнить: ваша безопасность находится только в ваших руках. Чем больше вы сделаете для защиты себя и своей собственности, тем меньшими будут ваши риски.



316
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.