ПВХ пленка для натяжного потолка: состав, виды и свойства

ПВХ пленка для натяжного потолка: состав, виды и свойства

Преимущественное большинство натяжных потолков создаются из специальной пленки ПВХ (поливинилхлорид) шириной от полутора до трех миллиметров. Хоть эта пленка и весьма тонкая, однако, она обладает невероятной прочностью. Этот материал может выдержать давление величиной свыше ста килограмм на метр в квадрате, к тому же он совсем не пропускает воду. По этой причине если вас затопили сверху, то не стоит протыкать потолок, сливая тем самым воду самостоятельно – лучше вызовите опытных специалистов.

Кстати, пленка ПВХ для потолков оптом продается компанией ПРАЙМ ХАУС ПОТОЛКИ. Она занимается производством и реализацией бесшовных натяжных потолков от всемирно известных компаний D-Premium и CLIPSO.

Как правило, эту пленку выпускают в рулонах и отмеряют погонными метрами. Выбирать данный материал следует, отталкиваясь от площади помещения. При этом лучше приобрести лишние пятнадцать сантиметров, чем недобрать пять сантиметров.

Если рассматривать фактуру пленки, то она бывает глянцевой или матовой, выполненной под мрамор, металл или натуральную кожу, иметь тиснения или обходиться без них, а также обладать внешностью древесины, венецианской штукатурки или бархата. У глянцевых потолков коэффициент отражения света составляет семьдесят процентов, а у матовых – всего пять процентов.

Производители ПВХ пленок во время изготовления материала прокрашивают его на всю толщину, поэтому со временем его рисунок не блекнет и не выцветает. Пленка, выполненная в одном цвете, обычно стоит дешевле материала, на котором изображена высокохудожественная картина.



333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.