Создание некоммерческого партнерства

Создание некоммерческого партнерства

Создание некоммерческого партнерства на первом этапе ничем не отличается от создания любого юридического лица. Первым шагом, запускающим процедуру, является официальная подача заявления учредителей.

Стоит отметить, что в процессе процедуры создания СРО, должны быть выбраны, а затем и утверждены органы управления. Кроме того, некоммерческое партнерство должно разработать собственный устав, который соответствовал всем нормам действующего на территории России законодательства. Учредителями также должны быть четко сформулированы и прописаны цели и задачи партнерства, а также методы его работы.

В обязательном порядке в процессе создания новой некоммерческой организации необходимо четко зафиксировать не только порядок принятия решений, но и стандартные сроки полномочий основного управляющего состава.

Общее собрание СРО является не только высшим органом некоммерческой организации, но и ответственным за создание плана работы партнерства, проработку основных стратегий, ведения годовой отчетности и т.п. Специалисты отмечают, что исполнительная власть некоммерческого партнерства может быть либо коллегиальной, либо единоличной.

Согласно нормам действующего законодательства, блок исполнительной власти некоммерческой организации несет ответственность перед собранием участников СРО, а также должно регулярно отчитываться о результатах работы и т.п.

На данном этапе развития системы саморегулирования в России, контроль над некоммерческими партнерствами, в частности над процессами выдачи допусков, вступления в СРО в рассрочку, деятельностью самой организации и т.п. факторами несут отраслевые органы исполнительной власти, которые работают на федеральном уровне.

Контролирующий орган представляет собой специализированный институт власти, который распространяет свое влияние на территорию всей страны, позволяя гарантировать надежность некоммерческих партнерств.

Специалисты нашей компании помогут вам выбрать надежное некоммерческое партнерство и вступить в любую СРО Екатеринбург.

источник http://www.sro-as.ru/



512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.