Как обустроить маленькую комнату?

Как обустроить маленькую комнату?

В интерьере главная цель – это простор, сохранение всех параметров, но вместе с тем, постараться визуально сделать ее больше. Некоторые, когда принимаются делать ремонт, совершают кучу ошибок, за которые потом расплачиваются сами – неудобная расстановка мебели, неудачный выбор цветовой гаммы обоев и обилие, цветов, орнаментов. Чтобы такого не было, нужно знать, как правильно обставить маленькую комнату, что бы она сохранила свою красоту и оригинальный интерьер.

В первую очередь – это зеркала. Они обязательно должны быть, так как они помогают расширять пространство, с ними комната не кажется замкнутой. В этом случае, если выбор остановился на зеркалах, следует обратиться к специалисту, иначе результат может оказаться плачевным.

Во-вторых, это выбор места сна. Здесь лучше отдать предпочтение диванам или двух ярусным кроватям, если речь идет о детской комнате. Диван не занимает много места, днем его можно сложить. Ни в коем случае не стоит покупать двух местную кровать – она займет практически все пространство и в дневное время суток будет не практичной. Также есть кровати, которые под собой имеют огромное количество выдвигающихся ящиков. Они, в свою очередь, помогают экономить пространство.

Шкаф-купе – очень выгодное предложение, если речь идет о слишком маленькой комнате. Он может хранить, как нужные, так и ненужные вещи, но есть разные модели и выбирать их нужно только в магазине. Следует посчитать количество полок, ящик и отделений, которые необходимы. Не нужно держать в квартире, уж тем более в маленькой комнате, слишком много хлама, у всех вещей должно быть свое отдельное предназначение. Если вы наберете в поисковике – шкафы-купе на заказ, получите массу предложений.

Обои клеить лучше светлые, ведь они расширяют визуально пространство комнаты, в то время темные – ее сужают.

Освещение тоже играет роль. В таком месте не должно быть величественных больших ламп и люстр. Если потолки еще и низкие, то велика вероятность, что при поднятии руки вверх, человек зацепит светильник. Освещение должно быть не слишком ярким, но и не слишком темным.

Благодаря этим правилам, маленькая комната станет уютной и комфортной.



311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.