Выбираем материал для отделки пола

Выбираем материал для отделки пола

Ремонт – это очень ответственное и достаточно затратное мероприятие, поэтому к нему нужно подходить со всей серьёзностью и стараться, чтобы результат продержался как можно дольше. А это возможно только в одном случае – если ремонтно-отделочные работы будут выполняться с использованием качественных дорогих материалов с большим сроком эксплуатации.

Важно уметь правильно выбрать отделочные материалы так, чтобы они не только органично вписывались в концепцию оформления интерьера, разработанную дизайнером, но и были практичными, удобными в эксплуатации и долговечными. Всё это характерно для деревянного паркета, который на сегодняшний день считается самым элитным и добротным напольным покрытием. Именно паркетные полы чаще всего фигурируют в дизайнерских ремонтах, потому что они, во-первых, придают помещению уютный и респектабельный вид, во-вторых, способны служить верой и правдой десятками лет, в-третьих, хорошо поддаются ремонту и реставрации, что делает их практически бессмертными. Даже очень старый паркет, уложенный полвека назад, можно сделать красивым и заметно помолодевшим.

Паркетные полы очень медленно стареют, но, к сожалению, всё же определённые возрастные изменения для них характерны. Так, спустя 5-7 лет эксплуатации нередко поверхность паркета становится неровной, на ней могут образовываться царапины, сколы, несмываемые пятна и прочие загрязнения, которые невозможно удалить бытовой и паркетной химией. В таком случае нужна циклевка паркета, которая приведёт старые деревянные полы в хорошее состояние. Процедура циклёвки обычно состоит из трёх этапов – это срезание верхнего слоя паркета, шлифовка и доведение до состояния, пригодного для финишной обработки, и лакировка предварительно выровненного, очищенного и просушенного деревянного покрытия.



312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.