Выбираем рулонные шторы из экологичных материалов

Выбираем рулонные шторы из экологичных материалов

Защитить окно от солнечных лучей, и при этом не прибегать к использованию тяжелого гардинного полотна возможно. Тканевые роллеты &ndash: это идеальный вариант для тех, кто любит легкие и надежные конструкции в интерьере. Эти рулонные шторы, не занимают много места и подходят для любого помещения.

1. Какие бывают рулонные шторы по типу.

Дизайн рулонных штор позволяет применять их на пластиковых окнах любой формы и размера. Простота использования и надежная защита &ndash: сделали эти шторы популярными, как у владельцев домов, так и квартир.

Роллеты бывают двух видов:

  • открытые:
  • закрытые.

Открытого типа шторы имеют вращающийся вал на который наматывается полотно, тем самым происходит регулировка шторы по высоте. Регулирует полотно струна, которая прилегает к стеклопакету.

Закрытые шторы имеют направляющие, которые регулируют полотно при движении, выполняя функции фиксаторов.

Полотно, которое используется при изготовлении рулонных штор подвергается специальной обработке, поэтому они устойчивы к внешним загрязнением и на них не оседает пыль. Также материал устойчив к солнечным лучам, не выгорает и не разрушается.

2. Выбираем роллеты тканевые для окон.

Шторы для окон, сделанные в виде тканевого ролета представлены в нескольких видах тканей. Так, можно приобрести изделия из:

  • полупрозрачного материала, который имеет особую легкость, красиво смотрится на окнах, но пропускает солнечный свет:
  • ткань день &ndash: ночь удобна тем, что регулирует освещенность на окнах, благодаря чередованию штор в виде полос &ndash: прозрачных, плотных:
  • ткань BlackOut позволяет полностью изолировать помещение от солнечного света.

Есть несколько вариантов материалов, из которых изготавливаются рулонные шторы https://nikoss.com.ua/tkanevyie-rolletyi.html.

Помимо тканей, используются роллеты из экологических материалов &ndash: это может быть джут, бамбук. Они позволяют создать эффектный интерьер, подходят для современных кухонь, спален, гостиных, где в обстановке уделяется особое внимание натуральным материалам и необычной структуре.

Бамбуковые роллеты имеют антимикробные свойства, подходят для детских комнат, а также для комнат, где находятся люди, склонные к аллергии. Шторы устойчивы к солнечным лучам, пропускают воздух, легкие в уходе. Их достаточно протирать салфеткой и чистить щеткой. Такие шторы не занимают много места. Из- за обеспечения воздухообмена, такие шторы можно держать закрытыми длительное время.



420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.