На чём остановить выбор: паркетной доске или ламинате?

На чём остановить выбор: паркетной доске или ламинате?

Напольное покрытие является неотъемлемой составляющей отделки любого современного жилого помещения. Сегодня потребители всё чаще предпочитают отделывать пол своих жилищ паркетной доской и ламинатом. У каждого из этих материалов свои особенности. Каковы они? Чем отличаются эти покрытия? Далее, об этом и пойдёт речь.

Для создания паркетной доски применяются ценные породы древесины. Покрытие ²того вида выступает альтернативным вариантом обычному паркету, причём оно более натурально и быстрее укладывается. Верхний слой до 4мм делается из ценных пород древесины, например Дуб, Ясеня, Мербау, более подробно можно посмотреть на сайте компании ECOWOOD - посмотреть тут.

При всех достоинствах паркетной доски есть у неё и минус – такое покрытие уязвимо механическими воздействиями, из-за которых повреждается, а также склонно к деформациям.

Чтобы улучшить тепло- и звукоизоляционные свойства покрытия из паркетной доски, нужно обеспечить наличие подложки.

Сегодня на рынке отделочных напольных отделок особо востребован такой современный и сравнительно доступный материал, как ламинат. Он не нуждается в шлифовке, циклевке и лакировке. Ламинат хорошо противостоит загрязнениям, легко очищается с помощью ацетона, не уязвим УФ-лучами.

Ламинату характерна высокая степень устойчивости к воспламенению и прекрасные изоляционные качества. Это, как и при монтаже паркетной доски, требует обеспечения подложки. По прочности ламинат превосходит много других покрытий, включая паркет. Покрытие из ламината способно противостоять острым коготкам домашних животных и воздействию от хождения в обуви.

Ламинат от паркетной доски отличает многое. Первый подходит тем, кто предпочитает долговечное и вместе с тем доступное по цене и внешне привлекательное покрытие. Паркетная доска чаще выбирается людьми, ценящими в первую очередь внешнюю презентабельность данного материала, а не его прочность.

Можно выбрать оба материала, уложив более натуральную паркетную доску в комнатах, к примеру, спальне, а ламинат в коридоре и на кухне. Безусловно, важно позаботиться об устройстве качественной подложки.

Какой бы материал вы ни выбрали, главное, чтобы он полностью отвечал вашим требованиям и запросам. Удачной покупки!



282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.