Квартиры на западе города престижнее, а в ЮАО дешевле

Квартиры на западе города престижнее, а в ЮАО дешевле

Эксперты оценили престижность новостроек в различных округах города.

Среди тех, кто планирует купить недвижимость на первичном рынке Москвы, различные районы популярны по-разному. Эксперты рассказали о том, почему покупатели выбирают для себя тот или иной округ города. Наиболее востребованными параметрами является уютность района, тишина и наличие большого количества зелени, адекватная цена предложения и развитая инфраструктура.

Например, продажа квартир в Москве в ЮАО осуществляется по более доступным ценам, а вот в ЗАО и ЮЗАО квартиры считаются более престижными из-за комфортности районов, но при этом цена у них более высокая.

ЗАО является самым дорогим в Москве округом, это престижный район с хорошей экологией и развитой инфраструктурой. Здесь сегодня возводятся, преимущественно, объекты бизнес-класса и элитные новостройки, средняя цена квадратного метра составляет 237 тысяч рублей, однако есть и некоторое количество бюджетных предложений. Не менее дорогим и престижным округом является ЮЗАО, наличие рядом МГУ и Битцевского парка, а также хорошей инфраструктуры делают район привлекательным для покупателей. Для тех, кто выбирает для себя класс бизнес или элитные квартиры также привлекательны ЦАО и СЗАО.

Самым крупным и густонаселенным округом города является ЮАО, сегодня здесь строят преимущественно новостройки комфорт-класса с демократичной стоимостью. Здесь достаточно много зеленых зон, много станций метро, проходят несколько крупных магистралей. Средняя цена квадратного метра – 130 тысяч рублей. Также среди тех, кто хочет приобрести недвижимость в классе эконом, также востребованы ЮВАО, САО и СВАО, спальные районы с развитой инфраструктурой и хорошим озеленением.



228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.