Как защитить замки в стальных дверях

Как защитить замки в стальных дверях

Для достойной защиты собственного жилища нужна прочная и надежная стальная дверь от производителя, такого как Квант Двери Ворота, и, естественно, замки. Если замки окажутся неприемлемого качества при прочной стальной двери, то взлом жилища окажется всего лишь делом времени.

стальная

Для получения большей безопасности любому хозяину дома или квартиры следует обращать внимание на специальные разноплановые замки - сувальдные и цилиндровые. Но даже установка таких, казалось бы, проверенных замков, не сможет гарантировать достойную безопасность жилища. И им нужна соответствующая защита.

В качестве первой меры защиты будет являться сам класс замка. В этом смысле сувальдные замки подразделяются на четыре основных класса. Четвертый и заключительный класс является самым надежным. Для того чтобы домушнику взломать такой замок, требуется свободное время, измеряемое до получаса и более. А за это время может прийти хозяин квартиры, пройти соседи, сработать сигнализация и так далее.

Хорошим подспорьем может оказаться и специальная вставка из марганца, отличная тем, что с легкостью ломает сверло. И даже если домушники попробуют грубо просверлить дверное полотно, то ничего у них не получится с такими надежными замками. Но и цилиндровые замки также могут оказаться взломаны. Первым делом на них устанавливаются специальные обтекаемые броневые накладки. Тем самым, окажется невозможно либо вытащить личинку цилиндрового замка, либо наоборот - забить внутрь.

Но выбирать личинку для цилиндрового замка также нужно с умом. Желательно покупать такую, которая может свободно проворачиваться вокруг своей оси. Даже если домушник и попытается просверлить личинку данного типа замка, то можно будет смело полагать, что все его потуги окажутся напрасными, т.к. все пины личинки тотчас же начнут проворачиваться с такой же скоростью, как и само сверло.

При заказе стальной двери и установке на нее замков также будет крайне желательно подстраховаться. Для этого покупается специальный цилиндровый замок, который имеет в своем комплекте особый монтажный ключ. Когда стальная дверь настраивается и подгоняется под стальной каркас, то используется монтажный ключ. Но как только клиент задействует «:нормальные»: заводские ключи, то монтажный ключ перестает действовать.



502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.