Техника для склада: выбираем штабелеры

Техника для склада: выбираем штабелеры

Штабелер является сложным оборудованием, предназначенным для спуска и подъема различного груза. Техника для склада данного типа может поднять на паллетах те или иные предметы на высоту от полутора до двенадцати метров. Вилы этого подъемника могут использоваться для разных видов поддонов. Есть модели, у которых расстояние между вилами можно регулировать.

Наиболее недорогим и бюджетным видом данной техники для склада является гидравлический ручной штабелер, который не предназначен для интенсивной эксплуатации. Так как в нем практически отсутствуют сложные детали и электрифицированные опции, то управлять им крайне легко и удобно.

Эти устройства способны поднять груз весом от пятисот килограмм до двух тонн. Высота подъема сравнительно невелика, хотя в продаже можно найти модели, с помощью которых товары без проблем поднимаются на высоту до трех метров. Наибольшим спросом пользуются ручные штабелеры с высотой подъема около полутора метров. Они идеально подходят для разгрузки или погрузки транспортных средств.

В конструкционном плане эти штабелеры отличаются друг от друга несильно. Поэтому при выборе данной техники следует первым делом обратить внимание на качество ее исполнения. Большим плюсом будет, если у модели можно отсоединить гидравлику. Тогда в случае поломки вам не придется везти штабелер в сервисный центр целиком. Отметим, что заказать ручные штабелеры по сравнительно низкой цене можно на сайте www.shtabeler-pogruzchik.ru.

Помимо ручных моделей на рынке также можно найти электрифицированные штабелеры. У некоторых электрическая система, связана только с функцией подъема и спуска груза, а другие и вовсе могут оказаться самоходными, управляемыми оператором. На легких моделях обычно устанавливают аккумуляторные батареи стартерного характера, а на крупных – тягового типа. В последнем случае на одном заряде оборудование сможет проработать в течение всего дня. Техника для склада с подобными функциями значительно упрощает погрузку и разгрузку предметов на складе.

Дороже всего покупателям обойдется самоходный штабелер, сопровождаемый пешим оператором. Эти модели невероятно практичны и обладают оптимальными показателями высоты подъема и грузоподъемности. К тому же данные устройства имеют компактные размеры и небольшой радиус разворота, а потому использовать их можно даже в самых узких проходах. В больших складах рекомендуется применять именно эту технику.



352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.