Обои под покраску

Обои под покраску

Любите разнообразие? Выбирайте обои под покраску!

Долгими зимними вечерами приятно сидеть в уютной, качественно отремонтированной квартире или в загородном доме, где на обоях в причудливых объятиях сплетаются отблески пламени. Но для этого нужно заранее постараться и приобрести хорошие отделочные материалы, потратить время, силы (а часто еще и нервы) на ремонт. Но результат того стоит, это знает каждый.

Итак, вы стали одним из многих тысяч тех, кто вовлек себя в стихийное бедствие под названием «ремонт». Делать его самостоятельно или привлекать к этим работам наемных специалистов, зависит только от вашего желания и бюджета. Однако изначально вопрос стоит даже не в этом – сначала нужно выбрать отделочные материалы. Основная поверхность помещения, которая постоянно находится у нас перед глазами – это стены. Хотите необычное декоративное оформление, возможность быстро и часто менять цветовую палитру в отделке? Тогда выбирайте обои под покраску, которые могут быть бумажными, флизелиновыми или из стеклонитей.

Вообще, это обычное декоративное покрытие, которые имеет определенный рельефный орнамент, но оно изначально бесцветное. Вы выбираете только рисунок на полотне, а уже краску покупаете в соответствии со своими предпочтениями. Наклеив однажды обои под покраску, вы можете потом в течение минимум пяти лет не снимать их, только перекрашивая их в другой цвет. Они довольно прочны, чтобы выдержать такой срок эксплуатации, а пропитка водоотталкивающим составом позволяет наносить до десяти слоев краски. Приличная плотность полотна прекрасно скрывает неровности и трещинки на поверхности стены, поэтому предварительной подготовки перед наклеиванием не нужно проводить.

Что нужно, чтобы отделать стены этим материалом?

Необходимо приготовить инструменты и материалы для оклеивания стен:

Клей определенного типа (для бумажных, флизелиновых или виниловых обоев).

Емкость для размешивания.

Воду комнатной температуры.

Валик или кисть для нанесения на стену клея.

Несколько рулонов обойной продукции (рассчитать объем вам всегда помогут в магазине продавцы-консультанты).

Пластиковый шпатель для разравнивания полотна, удаления пузырьков воздуха.

Краску.

Валик, емкость для краски.

Ножницы или канцелярский нож.

 

При желании, предварительно можно выровнять стены с помощью сухих гипсовых смесей, это позволит полотну плотно прилегать к поверхности стены и долго прослужить вам.



608
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.