Оконные решетки и их виды

Оконные решетки и их виды

Непосредственно сами оконные решётки по способу крепления могут быть нескольких видов: стационарные (которые не открываются), распашные (с возможностью открывать одну либо две имеющиеся створки), раздвижные (в свою очередь имеющие конструкцию изготовленную по типу так называемого пантографа) а также съёмные которые обычно монтируют в имеющийся межоконный проём. Самыми же надёжными, способными обеспечить высокий уровень защищённости являются именно стационарные решетки. Пожалуй единственным их недостатком является то что при какой-либо возникшей форс-мажорной ситуации сама эвакуация через окна с данными решетками невозможна. Именно поэтому в квартире из всех установленных на окна решеток хотя бы одна должна быть распашного типа с дополнительным внутренним навесным замком.

Так, раздвижные решетки хороши тем что их в случае той или иной чрезвычайной ситуации можно легко открыть. Из их имеющихся недостатков следует отметить самый главный - их слабую прочность. Поскольку они изготовлены из очень подвижной полосы, которая в свою очередь склепана таким образом что её конструкция выполнена крест-накрест это существенно снижает не только жёсткость но и также защитные свойства решетки. При установке решеток на окна следует определиться с самим типом крепления и с профилем из которого она будет изготовлена. Как правило, в качестве такого материала может быть использован длинномерный металлический пруток с разными типами сечения (шестиугольное, прямоугольное, трапецевидное либо сегментное), специальный квадрат(металлический полуфабрикат с квадратным сечением) либо стандартные полосы в свою очередь имеющие прямоугольно-поперечное сечение.

Пожалуй самым лучшим и надежным вариантом будут решетки сделанные из длинномерного прутка с определенным сечением, поскольку данный материал изготовлен из высококачественного стального профиля диаметр которого может быть от 12 и до 20 мм (для самого прутка), а сечение 12х12 либо 14х14 мм(для имеющегося квадрата). Именно такие стальные решетки на окна с установкой являются оптимальным вариантом. В любом случае именно пруток из стального профиля сможет обеспечить более лучшую необходимую защиту для каждого из имеющихся в квартире окон.



377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.