Что лучше: сдача жилья в аренду через риэлтера либо агентство

Что лучше: сдача жилья в аренду через риэлтера либо агентство

Сейчас у владельцев жилой недвижимости, пожелавших сдать ее в наем с целью получения прибыли, имеется несколько вариантов. Конечно, можно самостоятельно дать объявление в газету, затем – заключить с нанимателем договор. К тому же на сайтах интернета можно найти подробное описание практически любой сделки. Однако мошенники могут легко обвести несведущего человека вокруг своего пальца. А результат будет только один: так можно будет остаться и без денег, и без квартиры. Поэтому нужно прибегнуть к услугам профессионалов, знающих все тонкости оформления подобных сделок. Тем более если требуется сдать квартиру на длительный срок.

1. Если обратиться за подобными услугами в агентство

Из огромного количества желающих арендовать для себя жилую площадь, быстро отыщется подходящий клиент практически для каждого владельца квартиры. Ведь ежедневно в агентства по недвижимости звонит множество людей, ищущих жилье. А его специалисты в обязательном порядке составляют договора аренды. Поэтому у собственника квартиры всегда будет иметься в наличии официальный документ, удостоверяющий ответственность арендатора. Однако здесь кроме плюсов имеются и минусы:

  • Агентства, прежде всего, стараются как можно быстрее сдать жилье, учитывая интересы квартиросъемщика, а не его хозяев. Им совершенно без разницы, кого они пытаются туда заселить: молодую семейную пару, студентов либо вообще выходцев из Азии.
  • Согласно практике они, обычно, заключают договора, исходя из пожеланий квартиросъемщика, но никак не собственника арендуемой жилплощади. Предоставив ему потенциального квартиранта, агенты всегда стараются провести сделку на неудобных для хозяина условиях.
  • Из-за приличных комиссионных, основная масса людей, подыскивающих временные жилые помещения, самостоятельно предпочитает выбрать квартиру, либо обращается за помощью к частному риэлтеру.

2. Если поиск квартиросъемщика проводит риэлтор:

  • Он будет рекламировать отдельно каждое жилье, следовательно, и выбор нанимателей производится на подходящих для его владельца условиях.
  • Более тщательно исследует информацию о клиентах, поэтому и сможет предложить собственнику надежных квартирантов.
  • Всегда учитывает интересы владельца жилого объекта.
  • Очень дорожит своей профессиональной репутацией и учитывает мнение всякого арендодателя.
  • Грамотен в вопросах, связанных с недвижимостью. Значит, сможет ответить практически на любой из них.
  • Комиссионные за его услуги в разы меньше, чем в агентствах.
  • Таким образом, до совершения сделки с недвижимостью лучше обратиться к риэлтору, имеющему лицензию на данный вид деятельности и работающему индивидуально.



266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.