Нововведения в законе о банкротстве застройщика

Нововведения в законе о банкротстве застройщика

В нашей стране долевое строительство является привычным и обычным делом, которое зачастую заканчивается громкими скандалами с участием застройщика и долевых инвесторов, которые попросту не способны получить готовые квартиры после банкротства строительной компании. С 2011 года действуют новые правила банкротства застройщиков, которые могут быть еще не всем известны.

Мы лишь отметим основные нововведения, поэтому для более глубокого анализа рекомендуем побывать на семинарах по банкротству, проводимые консалтинговым центром Expert. Здесь также можно посетить семинар закупки и узнать о контрактной системе в сфере заказа.

Что касается нововведений в законодательстве, то одним из наиболее важных считаются изменения, связанные с банкротством застройщиков. Эти поправки защищают участников долевого строительства, так как раньше в ходе банкротства застройщика они могли оказаться не только без денег, но и без квартир.

Теперь дольщикам в деле о несостоятельности строительной организации, которая не смогла достроить или не сдать их дома, главное – это доказать свое право на владение данной собственностью, иначе их квадратные метры попадут в конкурсную массу. Предотвратить это можно соответствующими документами.

Поправки в федеральном законе затронули многие аспекты банкротства строительных компаний, но наиболее важным среди них является новый порядок очередности. Приоритетное положение теперь имеют участники строительства. Раньше это место занимали кредитные и финансовые структуры разного типа.



285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.