Болты немецкого стандарта DIN: область использования и их типы

Болты немецкого стандарта DIN: область использования и их типы

Болт является популярным крепежным элементом, представляющим собой металлический стержень с резьбой и головкой, которым с помощью гайки закрепляются поверхности или детали. Болты, произведенные по немецкому стандарту DIN, используются в разных отраслях. Широкое применение данных изделий обеспечивается невероятно прочным соединением, уровень прочности которого можно без труда отрегулировать путем раскручивания и закручивания гайки.

Кстати, болты купить, выполненные по стандартам DIN, можно в Метизно- Инструментальной Компании по сравнительно низкой цене. На ее сайте вы без труда найдете нужные вам крепежные элементы.

По области использования болты стандарта DIN подразделяют на следующие категории: для применения в автомобилестроении и машиностроении, для изготовления предметов мебели, при монтаже ограждений или металлических конструкций (дорожные болты), для сельскохозяйственной отрасли (лемешные болты).

Существуют следующие виды болтов по стандарту DIN:

1) Упорные – они нужны для соединения сразу нескольких поверхностей. В этом случае один элемент играет роль опоры, а другой вставляют в деталь.

2) Распорные – в них элементы применяются для соединения поверхностей или деталей в ситуациях, когда необходимо сохранить между ними определенное расстояние.

3) Стопорные – эти изделия используют для предотвращения смещения деталей по отношению друг к другу.

4) Закладные – крепление в них производиться с помощью особого прореза, находящегося сбоку.

Если вы не уверены, какие болты вам нужны, то мы советуем вам воспользоваться помощью знающего специалиста.



582
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.