Неоспоримые преимущества пенобетонных блоков и область их использования

Неоспоримые преимущества пенобетонных блоков и область их использования

Пенобетон является синтетическим материалом, который изготавливается из цемента, песка и специального химического компонента (пенообразователя). Затем готовую смесь помещают в особые формы, где она твердеет и увеличивается в объемах из-за выделяемого ею водорода в пять раз. В результате вспучивания смеси появляются пузырьки, которые и приводят к тому, что материал обретает ячеистую структуру. Создавать пенобетонные блоки можно даже на строительной площадке. Если же они необходимы вам срочно и в больших количествах, то мы рекомендуем заглянуть сюда, где пеноблоки продаются по сравнительно низким ценам. В компании ООО МиксТрейд можно также купить утеплители, газобетонные блоки, облицовочный кирпич и керамические блоки.

Благодаря своей универсальности и ценовой доступности пенобетон нередко применяют не только при возведении новых сооружений, но и в реконструкции старых зданий. В настоящее время пенобетонные блоки являются одними из наиболее востребованных стройматериалов на рынке. И в этом нет ничего удивительного, учитывая их преимущества.

Первым делом стоит отметить, что они обладают высокими теплоизоляционными характеристиками. Стена из одного слоя пенобетонных блоков толщиной сорок сантиметров в несколько раз превосходит стену из керамического и силикатного кирпича той же толщины в плане теплоизоляции.

Капиллярно-пористое строение данного материала позволяет ему выдержать свыше пятидесяти циклов оттаивания и замораживания, то есть ячеистый бетон способен сохранить свои физико-механические свойства в неизменном виде в течение 25 лет эксплуатации. Дело в том, что пенобетон является крайне морозостойким материалом.

Любителям экологии будет интересно знать, что в производстве блоков из пенобетона применяют только натуральные элементы (песок, известь и так далее). В их изготовлении никогда не используют вторичного сырья и отходов. По своей экологической чистоте они близки к дереву, поэтому они имеют и другое название – биоблоки.

Таким образом, если вам нужен недорогой и комфортабельный загородный дом, то лучше всего для его строительства использовать пенобетонные блоки.



350
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.