Инструментальная сталь: свойства и назначение

Инструментальная сталь: свойства и назначение

Инструментальная сталь является особым материалом, обладающим повышенной прочностью и твердостью. Производители повышают эксплуатационные характеристики инструментальной стали путем ее термической обработки (отпуска и закалки).

Отметим, что приобрести инструментальные стали следующих видов: валковые, быстрорежущие, легированные, валковые и углеродистые, можно в производственно-инжиниринговой компании Механизированный комплекс, причем по достаточно низким ценам. Здесь также продаются грузоподъемные краны, поковки, комплектующие для грузоподъемного оборудования и многое другое.

К инструментальным сталям обычно относят углеродистые и легированные металлы, содержащие в себе не менее 0,7 процента углерода. Исключениями являются только штамповые стали, где содержание углерода колеблется от 0,3 до 0,6 процента. Данный тип стали имеет невероятно высокую прочность и твердость (последняя достигается с помощью термической обработки).

Думаем уже из названия понятно, что инструментальную сталь применяют во время производства разнообразных инструментов (режущих и измерительных), деталей транспортных средств, а также в штампах холодного и горячего деформирования.

Наибольшей популярностью у производителей пользуется углеродистая сталь, которая бывает высококачественной и просто качественной. Их основное различие кроется в разном содержании серы и фосфора. У первой меньше серы и фосфора, а у второй наоборот – больше. По ГОСТ выпускается несколько марок углеродистой стали, обладающих своими преимуществами и недостатками.



309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.