Стилевое решение загородного дома

Стилевое решение загородного дома

Как правило, будущий владелец загородного коттеджа заранее представляет, каким будет его дом. Очень важно создать единый стиль при помощи дизайнерских элементов и технического оснащения, рассказывает архитектурное бюро проектов домов Shop-project.ru. Для того чтобы получить отличный результат, желательно заранее ознакомиться с особенностями популярных архитектурных направлений. И тогда загородное строительство станет воплощением индивидуальности, эстетики и искусства. :

Классический стиль :

Очень популярный на сегодняшний день стиль, который отличается простотой форм, четкими линиями и всегда идет в совокупности с домашним уютом. Украшением фасада может служить лепнина или колонны, которые будут означать преуспевание хозяина. Классика востребована всегда и везде. Главная особенность усадеб и дворцов – это строгие формы, без пафоса и вычурности. :

Древне - русский стиль :

Подобная архитектура характерна для городов, которые входят в Золотое кольцо России. Даже в настоящее время можно вернуться к культуре предков. В распоряжении автора современные технологии строительства и, при должном использовании, можно получить усадьбу древней Руси. Подобный стиль отличается резными ставнями, индивидуально оформленным крыльцом, отточенными архитектурными приемами, которые подчеркивают особенность дерева. Стиль заколдовывает своими изобразительными и выразительными приемами и формами. :

Ренессанс :

Простые прямоугольные формы, двор с красотой и разновидностью окружающей природы, огромное внимание каждому предмету – отличительные черты дома, выполненного в данном стиле. Эпоху Возрождения эффектно подчеркнут колоннады, надстройки, прямоугольные формы окон и дверей. Внутренне пространство – светлые помещения с четкими границами и высокими потолками. :

Модерн :

Опровержение всех традиций и стандартов: свободный, творческий, новый, современный стиль. Его легко узнать по плавным линиям, которые перетекают из одного в другое, создавая необычный декор и оригинальные формы. Внутренне пространство отличается изобилием множества поворотов, подъемов и спусков. Все следует одной идее и создает гармоничный дизайн. :

Загородный дом – это искусство и огромная ответственность на долгое время. Это не предмет одежды, от которого можно легко избавиться, если он перестал соответствовать моде. Чтобы загородное имение служило из поколения в поколение, нужно ответственно подходить и к выбору стилевого решения, и к технологическому воплощению.



306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.