Как правильно выбрать стальную ванну? Советы ГлавРемСтрой.

Как правильно выбрать стальную ванну? Советы ГлавРемСтрой.

Стальные ванны являются самыми дешевыми ваннами из всего спектра ванн из различных материалов.

Фактор цены очень часто играет важную роль при выборе товара. Но дешевизна не обязательно связана с плохим качеством или недостатками товара.

Так, стальные ванны имеют ряд преимуществ перед другими видами ванн.

Во-первых, это относительно небольшой вес ванны по сравнению с чугунными ваннами. При толщине стенок 3-4 мм стальная ванна весит 30-40 килограмм. Чугунные ванны весят на порядок больше.

Второе неоспоримое преимущество - это прочность. Стальные ванны гораздо прочнее своих аналогов, выполненных из акрила (акриловые ванны).

При толщине стенок в 3 мм стальные ванны весят порядка 30 кг, что намного легче чугунных. И в тоже время при многообразии форм они прочнее акриловых ванн. Эмалевое покрытие смотрится на ваннах из стали не хуже, чем на чугунных. Порой даже их сложно отличить. Главный момент, который стоит учитывать прежде, чем выбрать стальную ванну - толщина стенок. Важно, чтобы стенки не прогибались под Вашим весом, иначе это отрицательно скажется на эмалевом покрытии.

Цена на стальные ванны начинается от 100 у.е., и казалось бы выбрать такую ванну экономически оправданно. Но есть минусы, из-за которых приходится отказаться от такого выбора. В первую очередь - высокая теплоотдача стали (вода очень быстро остывает). А звон, с которым вода набирается в ванну - поверьте, впечатление не из приятных. Поэтому если все-таки решитесь выбрать среди стальных ванн, то желательно наличие в ней резиновых прокладок для поглощения шума.

Размеры ванны

Когда Вы уже определились с материалом, то сразу возникает вопрос, какого размера выбрать ванну. Стандартными размерами для ванны считаются: длина - 150, 170 и 180 см, ширина - 70, 80 и 85 см, высота - 65 см.

В первую очередь, выбор размеров ванны ограничен площадью Вашей ванной комнаты. Ведь кроме ванны должна поместиться и стиральная машина, и остаться пространство для прохода. Во-вторых, необходимо выбрать ванну такого объема, чтобы Вам не было в ней удобно. При одинаковых внешних размерах ванны имеют разные объемы. Поэтому лучше выбрать такую ванну, в которой Вы бы смогли принять полулежа. И при этом на вытянутых ногах, чтобы не раздражала разница температур тела и выступающих над водой коленок. По ширине лучше выбрать такую ванну, в которой при Вашей комплекции до бортов будет оставаться по 5 см с каждой стороны. Нормальная глубина ванны 50-60 см. Стоит выбирать ванну такой глубины по двум причинам. Этого достаточно, чтобы, находясь в положении тела полулежа, голова находилась над водой, и выходить из ванны не составит особого труда.

На внутренний объем ванны влияет угол наклона стенок, наличие подлокотников, различные закругления и выемки. Если выбрать ванну со слишком большим объемом, то тогда Вам понадобится больше времени на набор и спуск воды. В общем, перед тем, как выбрать ванну, необходимо реально оценить Ваши физические размеры.



364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.