Как выбрать промышленный потолочный светильник?

Как выбрать промышленный потолочный светильник?

В настоящее время отечественный рынок буквально изобилует светильниками, изготавливаемыми самыми разными производителями. При выборе подходящего промышленного светильника необходимо учитывать, прежде всего, условия работы прибора, область его использования, а также архитектурные требования.

Потолочные светильники являются прекрасным выбором для помещений с высокими потолками, в которых требуется обеспечить отличное освещение рабочего процесса. При выборе и монтаже потолочных светильников важно учитывать некоторые основные моменты. Светильники для промышленных целей должны давать как можно меньше бликов. Чтобы достичь этого, можно понизить уровень яркости, либо же расположить светильник на большой высоте в помещении или увеличить яркость в области освещения.

Необходимо добиваться однородного освещения светильником всего рабочего пространства. Это дает возможность регулировать размещение рабочих столов и оборудования в помещении и при необходимости легко изменять вид деятельности в любой рабочей зоне помещения. Если требуется увеличить яркость, можно установить светильник, имеющий направленный пучок света.

Некоторые потолочные светильники, предназначенные для промышленных нужд, оснащаются отражателями в форме колокола. Надо, чтобы пучок света от лампы снижался нижней гранью колокола. Лампа, установленная в светильник, не должна быть видна вне пределов границы обрезания. Если соблюсти это требование и установить светильник на должной высоте, блики будут минимальными. В промышленных помещениях с высоким уровнем влажности и пыли стоит использовать светильники, где готовые отражатели скрыты в нижней части.

Особое внимание стоит уделить освещению рабочих мест с вращающимися деталями. Дело в том, что отраженный свет может создать эффект стробоскопа, и, если правильно подобрав балласты и профессионально подключить устройство, эту проблему можно решить.

Среди важных требований, предъявляемых к промышленным потолочным светильникам, стоит отметить их экономичность и долговечность (остальные требования по ссылке http://www.wes-ex.ru/promyshlennye_svetilniki). Лучше, если приборы будут иметь небольшой вес и, конечно же, приемлемую цену. В промышленных светильниках более всего ценится функциональность, и поэтому они, как правило, выполняются в строгой форме без каких-либо декоративных изысков. Важнейшим параметром светильника является количество света, которое он выдает на единицу электроэнергии. Чем данный показатель выше, тем выгоднее будет применение данного прибора в промышленных и, в частности, производственных помещениях.

Вестэнергосервис - ооганизация промосвещения "под ключ"
236040, г. Калининград, Гвардейский проспект, 15
Тел. 8 (4012) 57-61-34
Тел./факс 8 (4012) 57-61-82
E-mail: office@wes-ex.ru



478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.