Выбор кровельных материалов

Выбор кровельных материалов

Выбор строительных материалов для покрытия крыши - важная и ответственная задача. Именно этот фактор влияет на надежность дома и его защищенность от внешних неблагоприятных условий. Для того, чтобы крыша качественно защищала ваш дом, необходимо установить прочную несущую конструкцию. Независимо от веса кровельного материала, она должна выдерживать нагрузку в 200 кг. на квадратный метр.

Выбирая материал для кровли, необходимо учитывать всевозможные факторы. Распространенным материалом для покрытия крыши является битум. Это несложный в установке материал, но следует помнить о том, что при высокой температуре битум имеет свойство течь, поэтому в определенных климатических условиях от его использования лучше отказаться.

Шифер и кровельное железо также пользуются популярностью в связи с простотой укладки, тем не менее, это не самые прочные и долговечные разновидности кровельных материалов.

Современным и качественным кровельным покрытием является профнастил. Это сравнительно недорогой материал, не требующий сложной установки. Одним из дополнительных преимуществ профнастила является то, что уложить его можно даже в зимнее время. Он надежно защищает дом от негативных внешних условий и является прочным и долговечным. Будучи одним из новейших строительных материалов, профнастил постоянно совершенствуется, а его ассортимент на рынке расширяется, что позволяет удовлетворить самые разные строительные нужды. Компания "торговый дом "профиль" установила новую линию по производству профнастила МП-20, которая значительно расширяет строительные возможности и позволяет осуществить оптимальный выбор материалов для покрытия кровли и других работ.

Натуральная черепица характеризуется привлекательным внешним видом и долговечностью. Однако, стоит отметить. Что её укладка может отнять много времени, являясь достаточно хлопотным процессом. Ее разновидность – композитная черепица – укладывается проще и быстрее.

Медная кровля привлекательна внешне и придает зданию солидный вид. Эта разновидность кровельных покрытий является достаточно дорогой, но благодаря своей долговечности, она оправдывает свою высокую стоимость.

Сланцевая кровля – это штучная черепица природного происхождения. Благодаря своему полностью натуральному составу, эта разновидность является самым экологически безопасным материалом для покрытия крыш.

Дата публикации: 31.03.11



548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.