Филенчатые двери

Филенчатые двери

Выбирая для своего дома межкомнатные двери, зачастую трудно определиться с выбором. Двери, полностью изготовленные из дерева, сможет купить далеко не каждый. В этом нет ничего удивительного в том, что застройщики часто выбирают филенчатые двери. Они могут очень хорошо исполнять роль межкомнатных дверей. Потому как филенчатые двери состоят из деревянной рамы, которая, собрана из так называемых обвязок.

Обвязки — это несущие элементы филенчатой двери. Для укрепления данной двери в неё добавляются средники. Эти элементы делят всё дверное полотно на несколько частей, а также соединяют друг с другом все обвязки. Внутренние проёмы заполняются специальными вставками. Этими вставками могут быть стёкла, филенчатые панели или же их комбинации. Вставки можно прикреплять илив обвязку, или имеющуюся ещё одну промежуточную рамку.

Филенчатые панели обычно изготавливаются из какого-либо древесного массива. Они могут быть и пустыми, и с сотовыми наполнителями. Сегодня на строительном рынке самыми востребованными считаются российские и испанские филенчатые двери. Можно приобрести филенчатые двери, шпонированные дубом, буком, ясенем, красным деревом. Покупка дверей с хвойным шпоном, обычно, обходится дешевле.

Стёкла, которыми комплектуются филенчатые двери, могут иметь различную форму. Обычно это прямоугольники (самый дешёвый вариант) или круги. Может также присутствовать и художественная резьба. Интересно то, что чем больше филенчатая дверь отличается от классического варианта, тем она, соответственно и дороже. В случае, когда заказчика совершенно не устраивают стандартные серийные двери, и если он желает чего-нибудь более оригинального, то торг может дойти аж до шести сотен долларов за одну единицу. Неоспоримым преимуществом филенчатой двери является её лёгкость, а также отличная звукоизоляция.

Лучше приобретать филенчатые двери известных производителей, которые гарантируют непревзойдённое качество своей продукции. Только в этом случае можно получить гарантию, что они прослужат своему хозяину долго, и что спустя многие годы они не покоробятся и не растрескаются. Некоторые качественные филенчатые двери могут быть прихотливыми к температуре и влажности комнатного воздуха. Они могут испортиться от их резких колебаний.

Материал предоставлен - http://assist.kiev.ua



276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.