Поэтапное проектирование коттеджей и загородных домов

Поэтапное проектирование коттеджей и загородных домов

Строительство любого сооружения, будь-то многоэтажный дом, храм, торговый центр или коттедж, начинается с его планирования. Именно от того, насколько правильно был составлен проект, зависит надежность и долговечность будущей постройки.

Перед тем как заказчику будет вручен полностью готовый проект, по которому можно будет начать постройку того или иного объекта недвижимости, специалисты наверняка проведут огромное количество перепроверок, расчетов и измерений различных параметров. Тем, кто мало разбирается в строительстве, может показаться, что в этой работе слишком много лишних действий, но стоит понимать, что каждый подобный подсчет или вывод является дополнительной гарантией того, что дом окажется безопасным для проживания.

Лучше всего, если созданием проекта займется та же компания, которая взялась за постройку вашего будущего коттеджа. В этом случае строителям будет легче разобраться в проектной документации и при необходимости связаться с архитекторами, чтобы задать им дополнительные вопросы. Кстати, в Москве и Московской области подобной компанией является строительная фирма СтройПроект.

Следует помнить, что между проектированием и строительством имеется крепкая связь. Перед непосредственным сооружением дома нужно первым дело создать подробный план – без него в этом деле не обойтись. Если проект не типовой, а индивидуальный, то архитектор осуществляет разработку эскиза будущего сооружения. В этом процессе активно участвует сам заказчик, ведь именно ему в будущем предстоит жить в спроектированном доме.

Далее составляется техническая документация, причем она необходима и для типового проекта, так как на данной стадии проводится сбор и обработка сведений об особенностях рельефа местности и грунта на участке, где будет построен коттедж. Затем составляются чертежи и подробный план сооружения. Нередко создается 3D модель дома. Только после этого строители приступают к постройке коттеджа.



474
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.