Виды кухонных столешниц из ДСП

Виды кухонных столешниц из ДСП

Во многих домах кухня является не только местом, где готовят обед или ужин, но также уютной столовой, где нередко устраиваются семейные или дружеские посиделки. По этой причине оформлению кухни зачастую отводят особое внимание. Каждый предмет мебели выбирается с особой тщательностью и серьезностью. В данной статье мы поговорим о преимуществах и видах кухонных столешниц из ДСП.

Как вы наверняка уже знаете, столешницы изготавливаются из самых различных материалов: стекла, металлов, искусственных и природных камней, а также древесно-стружечных плит. Естественно, самыми красивыми и долговечными являются изделия из камня, однако их стоимость, порой, зашкаливает. Оптимальным вариантом является столешница из ДСП, так как она обладает лучшим соотношением цены и качества. К тому же замена столешницы на кухне не требует в этом случае особых затрат. Приобрести же подобные изделия можно в компании MasterGroup.

В зависимости от материала, использованного для обработки поверхности древесно-стружечной плиты, различают следующие виды столешниц:

1) Шпонированные – эти изделия облицованы шпоном и покрыты лаком. Стоят сравнительно недорого и обладают неплохими защитными характеристиками.

2) Меламиновые – во время облицовки поверхности плиты она покрывается особой пленкой, состоящей из специальной бумаги, обработанной меламиновыми смолами. Эти столешницы обладают высокой устойчивостью к химическим веществам, растворителям, чернилам и жидкостям, содержащим спирт.

3) Ламинированные – пользуются наибольшей популярностью среди столешниц из ДСП, так как имеют повышенную стойкость к влаге, пятнам и химическим средствам. К тому же они не требовательны к уходу и обладают повышенным сроком службы.



295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.