Сагус и Неомид лучший отбеливатель древесины.

Сагус и Неомид лучший отбеливатель древесины.

Общаясь с руководителями строительных организаций работающих в сфере деревянного домостроения - строительства деревянных домов, можно сделать некоторые выводы по препаратам предназначенным для восстановления (отбеливания) естественного вида и защиты древесины в разной степени подверженной воздействию деревоокрашивающих грибов.

При строительстве деревянных домов из бруса и оцилиндроÔанного бревна, особенно в весеннее и летнее время года очень часто возникают проблемы с сохранением качественного и товарого вида оцилиндрованного бревна и брусовых стен комплектов деревянных домов. Дело в том, что древесина, как и другие материалы органического происхождения, является питательной средой для грибков и насекомых. Ущерб от различных видов насекомых значительный, но он не соизмерим с ущербом, наносимым грибками - главными ответчиками за доставляющие нам массу неприятностей результаты гниения древесины.

Чаще всего грибки появляются в тех случаях, когда деревянная конструкция находится в местах с влажным и застоявшимся воздухом. Так, штабель бревен или пиломатериала, полностью укутанный полиэтиленом от дождя в ожидании своего применения, - идеальное место для развития микроорганизмов.

Более всего при строительстве деревянных домов досаждают так называемые деревоокрашивающие грибки и плесень. Дачные, загородные бревенчатые дома и бани как правило строятся из древесины естественной влажности. В этом их слабость.

Первым признаком загнивания свежей древесины деревянного дома является появление синевы, черноты и плесени. Синева

и чернота появившаяся на бревне и бруса сигнализирует о том, что всю древесину надо немедленно обработать дезинфицирующим и отбеливающим составом. Главный вопрос возникает у многих. Какой состав для этого выбрать?

Отбеливатели древесины и дезинфекторы Неомид 500 и отбеливатель дерева Сагус очень близки по эффективности отбеливания.

Неомид 500 представляет собой концентрат активных веществ для производства составов отбеливающего и санирующего действия на водной основе.

Он удаляет поражающие древесину деревоокрашивающие грибы и плесень. Применяется для обработки древесины различных пород. Неомид 500 имеет неплохие отзывы многих строителей использующих его в своей нелегкой работе.

Отечественный состав проникающего действия Сагус включает в себя хлорсодержащую составляющую на водной основе. Также предназначен для удаления с поверхности древесины грибковых заболеваний (синевы, черноты и плесени), возникающих вследствие неправильного хранения и транспортировки лесоматериалов. Возвращает древесным изделиям их естественную красоту.

C 2007 года наша фирма Зимний Дом приступила к выпуску крайне эффективного отбеливателя для древесины под торговой маркой Лига Биощит.

Обработанная древесина при применении отбеливателя Лига Биощит приобретает практически на глазах вид свежеспиленного среза и ее можно обрабатывать любым декоративным красящим и защитным антисептическим составом.

 

Препараты Неомид 500, Лига Биощит и Сагус наносят на очищенную от посторонних предметов (пыль, грязь, кора, стружка) поверхность древесины при температуре воздуха не ниже +2°С и интенсивно с усилием растирают жесткой кистью для более глубокого проникновения в древесину. Если дерево сильно поражено деревоокрашивающими грибами то требуется повторная ее обработка этими дезинфицирующими и отбеливающими составами.

Очень часто нам задают вопрос. Какой препарат из этой серии лучше выбрать?

Сделать какой то определенный выбор по этим средствам сложно, так как все три препарата неплохо справляются с деревоокрашивающими грибами и плесенью.

А вот выбор по параметру цена-качество сделать несложно. Стоимость отбеливателя древесины Сагус составляет примерно от 500 до 650 рублей за канистру 10 литров или в среднем 50-65 рублей за литр. Стоимость отбеливателя Неомид 500 еще больше - порядка 80-90 рублей за 1 литр.

В этих условиях, конечно окончательный выбор за отбеливателем древесины Лига Биощит, стоимость которого начинается от 30 рублей за 1 литр при оптовой его закупке (от 200 литров). Если сравнивать отбеливатель древесины Лига Биощит с другими отбеливателями по эффективности его работы, то разницы обнаружить не удалось. Этот отбеливатель работает не хуже, чем Сагус и Неомид 500.

За более подробной информацией по этой теме Вы можете обращаться по телефонам в Москве: (495) 778-01-07 или 780-15-70.

Также, более подробную информацию о всех секретах и подводных камнях деревянного домостроения Вы сможете узнать на сайте: www.winterhouse.ru



1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.