Стеновые отделочные работы: полезные советы и хитрости

Стеновые отделочные работы: полезные советы и хитрости

В данной статье мы опишем несколько секретов и хитростей мастеров, а также дадим ряд советов, которые помогут вам лучше выполнить отделку стен штукатуркой, кафельной плиткой, шпатлевкой или гипсокартоном. Если же у вас нет времени заниматься этим самостоятельно, то мы рекомендуем вам обратиться в компанию по ремонту Строй-Комфорт, специалисты которой помогут вам обновить облик вашей квартиры. Эта организация занимается отделкой квартир под ключ в Москве и Московской области вот уже на протяжении более десяти лет.

При решении заняться ремонтом самостоятельно помните, что эта работа способна отнять у вас немало времени и сил. К тому же она может оказаться довольно травмоопасной. Поэтому прежде чем приступать к ремонтным работам, обязательно почитайте соответствующие статьи, а также ознакомьтесь с нашими советами.

Нами будут рассмотрены несколько средств, способных повлиять на параметры сырого раствора штукатурки. Во-первых, если вы планируете работать в зимний период времени, то нужно постараться удержать в растворе как можно больше влаги, иначе реакция начнется после замерзания. Не допустить этого можно с помощью особых составов или обычной поваренной солью – один килограмм на пятьдесят килограммов цемента. При необходимости в раствор подмешивается шампунь или жидкое мыло. Этот способ сохраняет раствор пластичным долгий период времени.

Во-вторых, нередко тонкий слой штукатурки ложится крайне трудно, а его качество оставляет желать лучшего. Исправить эту проблему поможет гипсовая шпатлевка. При ее добавлении раствор приобретет большую пластичность и будет ложиться на поверхность намного легче (сто грамм шпатлевки на пять килограмм раствора). Однако этот метод можно использовать лишь при внутренних работах.

В-третьих, прежде чем работать с бетоном или растворами обязательно смочите инструменты в воде. В этом случае раствор не станет липнуть к ним и утяжелять их. Промывать инвентарь следует несколько раз. Это поможет также увеличить срок его службы, ведь отмыть цемент от инструментов после его затвердевания бывает крайне трудно.



405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.