Стеклопакет: предназначение и основные типы

Стеклопакет: предназначение и основные типы

Стеклопакет является прозрачной частью пластикового окна, это один из самых важных и сложных его элементов. Если рассматривать стеклопакет в конструктивном плане, то он представляет собой герметично соединенные друг с другом стекла по поверхности торца. В России чаще всего в продаже можно увидеть одно- и двухкамерные стеклопакеты, то есть с 2-мя или 3-мя соединенными между собой стеклами. Кстати, приобрести надежные и качественные изделия подобного типа можно на сайте http://www.bissectrisa.ru/materials/3.html, принадлежащем сети оконных магазинов Биссектриса.

При выборе тех или иных вариантов стеклопакета следует ориентироваться на климатические условия, в которых они будут функционировать, а также на предъявляемые к ним требования по тепло- и звукоизоляции. К примеру, в северных регионах нашей страны, в которых в зимний период времени температура воздуха опускается ниже тридцати градусов по Цельсию, логично будет установить трехкамерные стеклопакеты или же двухкамерные, оснащенные энергосберегающими стеклами.

Отметим, что разница в цене между двухкамерными и однокамерными моделями окупается уже за пару-тройку лет использования благодаря немалой экономии ресурсов на обогрев помещений зимой. Цена стеклопакетов вычисляется для всех в индивидуальном порядке и напрямую зависит от размеров оконных проем, фурнитуры, типа открывания створок и необходимости монтажа подоконников. На итоговую стоимость влияет также качество самого стекла. Желательно, чтобы оно имело прекрасную шлифовку и прочную структуру.



346
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.