Разновидности полиэтиленовой пленки и их назначение

Разновидности полиэтиленовой пленки и их назначение

Как правило, полиэтиленовую пленку применяют для упаковки и хранения продуктов питания и сыпучих грузов, расположенных на поддонах, а также для защиты разнообразных предметов, имеющих большие размеры.

Благодаря своей высокой прочности, малой толщине и способности сохранять груз в изначальном состоянии полиэтиленовая пленка считается наиболее экономичным и эффективным изделием, использующимся для упаковки самых различных материалов.

Существует несколько разновидностей этого защитного изделия, которые отличаются своимÞ техническими характеристиками и назначением. Среди них особо выделяют следующие виды полиэтиленовой пленки:

1) Пленка-полуфабрикат, которая предназначена для дальнейшей доработки. Ее толщина колеблется от сорока до ста пятидесяти миллиметров.

2) Материал, используемый для упаковки крупных предметов. Ее осуществляют при помощи особых упаковочных устройств. Толщина пленки варьируется от десяти до сорока микрометров. Ширина рулона достигает полутора тысяч миллиметров.

3) Полиэтиленовая пленка, предназначенная для ручной упаковки. Ее толщина колеблется от десяти до сорока микрометров, а ширина рулона составляет пятьсот миллиметров.

В настоящее время полиэтиленовую пленку все чаще применяют на промышленных предприятиях, в торговых центрах, логистических компаниях и других организациях для упаковки различной продукции. Дело в том, что этот материал стоит заметно дешевле других упаковочных изделий и при этом практически ни в чем им не уступает.

Благодаря развитию внешнеэкономических отношений РФ с другими странами и повышению количества грузоперевозок спрос на эту пленку с каждым годом увеличивается. На данный момент производство этого материала осуществляется на хорошо оборудованных промышленных линиях, которые полностью автоматизированы и практически не нуждаются в присутствии людей.

Одним из таких предприятий является компания Упаковка, занимающаяся изготовлением и продажей различных упаковочных материалов. Полиэтиленовая пленка, которую она производит, обладает высокими прочностными характеристиками и низкой ценой. Подробнее об этом можно узнать на сайте www.upakspb.ru в соответствующем разделе.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.