Укладка мозаичного паркета

Укладка мозаичного паркета

Мозаичный паркет – это совокупность огромного количества небольших планок, имеющих одинаковую ширину и прямые фрезерованные кромки, которые наклеены на мешочную бумагу передней частью. Бумага обязательно снимается с паркета после его укладки на пол.

Предприятия занимаются производством двух типов мозаичного паркета, отличающихся друг от друга только размерами. Для подобного напольного покрытия толщиной не более восьми миллиметров используют дуб или ясень, а изделия, толщина которых составляет двенадцать миллиметров, создаются из лиственницы или сосны. Только из мозаичного паркета можно выкладывать разнообразные изображения, поэтому с помощью него можно сделать по-настоящему уникальный дизайн интерьера. Кстати, такой паркет недорого продается компанией Бобр.

Что касается укладки, то мозаичный паркет стелют на жесткое основание: черновой пол или бетонную стяжку. Эту процедуру выполняют уже после окончания всех отделочных, строительных и монтажных работ, которые зачастую приводят к повышенной влажности в помещении. Прежде чем начать заниматься укладкой данного напольного покрытия обязательно проводят проверку качества готовой стяжки – на ней не должно быть неровностей и прочих дефектов.

Основание для мозаичного паркета не должно быть грязным, влажным, неровным или покрытым пылью. Если вы заметите на стяжке повреждения, то обязательно заделайте их полимерацетатным раствором с помощью шпателя. В ином случае велика вероятность того, что часть паркета будет слегка проваливаться, из-за чего его износ увеличится в разы.



521
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.