Вибролитная и вибропрессованная тротуарная плитка – какую взять?

Вибролитная и вибропрессованная тротуарная плитка – какую взять?

Тротуарная плитка является материалом, обладающим прекрасными эксплуатационными качествами. Она применяется для укладки площадок, садовых дорожек и мостовых. С помощью огромного разнообразия этого материала ландшафтные дизайнеры могут реализовать практически любую свою идею по облагораживанию сада или парковой зоны. Кстати, качественная тротуарная плитка продается компанией Тротуар плюс. Стоит отметить, что этот материал не выделяет опасных веществ, поэтому абсолютно безопасен для здоровья человека и окружающей среды.

Существует два типа тротуарной плитки: вибропрессованная и вибролитная. Они отличаются друг от друга методом изготовления. Вибропрессованную плитку производят с помощью вибрирования бетонной смеси в особых вибропрессах. Данный способ создания плитки обладает рядом достоинств. Во-первых, высоким уровнем автоматизации процесса, что позволяет снизить себестоимость готовых изделий и их цену для конечных потребителей. Во-вторых, возможностью производства плитки с двумя слоями. В-третьих, прекрасной производительностью. В-четвертых, возможностью выпускать на этой технологии и прочие стройматериалы: теплоблоки, опилко-бетонные блоки и так далее.

Если же говорить об основных преимуществах вибропрессованной тротуарной плитки, то к ним обычно относят ее невероятную выносливость и прочность. Лучше всего применять этот материал для мощения участков, по которым будут проезжать транспортные средства или ежедневно ходить десятки, а то и сотни человек. К тому же эта плитка имеет превосходную стойкость к низким температурам, влаге и истиранию.

Что касается технологии изготовления вибролитной плитки, то она заключается в следующем: бетонная смесь заливается в пластиковые емкости, устанавливаемые на вибростол для трамбовки. После их убирают со стола и оставляют в теплом месте на несколько часов. Благодаря этому способу можно создать тротуарную плитку любой формы и цвета. Она не такая прочная, как вибропрессованный материал, зато может выглядеть красивее. Ее лучше использовать на садовых участках для укладки дорожек.



290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.