В Москве за 2 года будут капитально отремонтированы более 2 тысяч домов

В Москве за 2 года будут капитально отремонтированы более 2 тысяч домов

В столице отремонтируют более двух тысяч жилых домов до 2017 года.

Артур Кескинов, генеральный директор Фонда капитального ремонта многоэтажных жилых домов, во время своей беседы с журналистами РИА Новости отметил, что за два года в столице будут капитально отремонтированы свыше двух тысяч многоквартирных построек, общая площадь которых превышает девять миллионов квадратов.

С 2015 по 2016 год мы собираемся также починить более шести тысяч лифтов, у которых истек срок эксплуатации, - заявил Кескинов.

Согласно его заявлениям, до 2044 года будут отремонтированы около тридцати тысяч домов (общая площадь составляет двести сорок миллионов квадратных метров) и более трехсот тысяч инженерных комплексов.

Напоминаем, что с первых чисел июля жители Москвы начнут каждый месяц отдавать в фонд капитального ремонта около пятнадцати рублей за каждый квадратный метр жилья в рамках специальной программы государства по ремонту домов.

Кескинов отметил, что взносы невероятно малы для жителей Москвы, так как они получают гораздо больше, чем жители других регионов.

Мэр города принял решение, что сумма взноса на капитальный ремонт должна быть обязательно учтена во время выделения субсидий малообеспеченным россиянам. Благодаря вводу данной платы мы рассчитываем в будущем начать выплачивать субсидии и льготы двум с половинной миллионам жителям столицы. В настоящее время на льготы ежедневно уходит свыше шести миллиардов рублей, - добавил Артур Кескинов.

Отметим, что не все жители Москвы оказались в восторге от ввода новой выплаты. Однако при грамотном использовании средств нового Фонда они пойдут на пользу многим москвичам.



12:00
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.