В прошлом году появилось около 430 новых домов в Подмосковье

В прошлом году появилось около 430 новых домов в Подмосковье

Рынок новостроек в регионе развивается достаточно активно, больше всего предложений появилось в продаже в конце года.

Сегодня в Московской области ведется активное жилое строительство, поскольку регион испытывает серьезный спрос со стороны покупателей. Жилье в Подмосковье доступно по цене, во многих крупных городах достаточно развита инфраструктура, кроме того, в городах спутниках налажена транспортная сеть, которая позволяет быстро добираться до Москвы. Все это открывает перед застройщиками новые возможности, и с каждым годом они наращивают темпы возведения новых корпусов. Эксперты подвели итоги года и рассказали о том, как развивался рынок недвижимости Московской области в течение 12 месяцев.

В Подмосковье в прошлом году на рынок вышло около 430 новых корпусов новостроек. При этом речь идет о проектах различного уровня, начиная от стандартных типовых корпусов и заканчивая необычными решениями, например, домами с нестандартной архитектурным решением и отделкой, элитные дома небольшой площади, в том числе и под старину, керамической черепицей марки Tondach и другими материалами.

Что касается сроков выхода на рынок новых предложений, то наибольшее количество объектов появилось в продаже в четвертом квартале 2013 года. Всего за три месяца на рынок вышло 145 новых корпусов, что составляет около 13% от общего количества новостроек. Однако несмотря на то, что прирост был достаточно значительным, относительно прошлого года количество домов, вышедших на рынок, уменьшилось на 10%. Что касается количества квартир, то на рынке представлено около 1,1 тысяч новых объектов.

Основной объем предложений, представленных в этом году на рынке, это новостройки комфорт-класса. Примерно 55% от общего объема объектов – это именно такие решения. Также большинство предложений сосредоточено на минимальном удалении от МКАД, в пределах 15 километров (около 62% от общего количества объектов).

Среди наиболее активно развивающихся предложений – объекты малоэтажного и среднеэтажного строительства.



11:00
166
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.