Украина отказалась от российских вакцин

Украина отказалась от российских вакцин

В Украине запрещено использование вакцин против COVID-19 российского происхождения

Это одна важнейших новостей Украины за последний час

о которой сообщает портал myc.news. Соответствующий указ подписал премьер-министр Д. Шмыгаль. В документе говориться что использование любых препаратов, направленных на борьбу с болезнью, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 и в происхождение которых указана РФ &mdash: запретить.

Напомним, что Украина объявила Россию государством &mdash: агрессором в постановлении ВР № 1854 еще в январе 2015 года из-за событий, произошедших в Крыму в 2014 году и продолжающихся в настоящий момент на Донбассе.

Под запрет попали препараты как прошедшие официальную регистрацию в РФ, так и все разработки которые могут в дальнейшем ее пройти.

Также в документе отмечено, что все лекарственные средства, поступающие в Украину из-за рубежа, в частности от иностранных партнеров и которые предназначены для борьбы коронавирусом будут проходить проверку подлинности происхождения в рамках механизма COVAX.

Информация о распространении инфекции 2019-nCoV на 11.02.2021

Так за последние сутки:

  • госпитализировано - 1784:
  • Выздоровело - 6568:
  • летальный исход - 124:
  • тесты методом ПЦР - 26739:
  • методом ИФА - 16387.

Всего с начала пандемии в стране:

  • заболело - 1258094:
  • вылечилось - 1098944:
  • умерло - 24058.

Данные по ситуации на временно оккупированных территориях отсутствуют, однако по информации портала myc.news, смертность там на порядок выше чем в соседних местностях. Об этом заявил вице-премьер А. Резников на форуме Украина 30 который состоялся 8 февраля по инициативе президента В. Зеленского.

По информации ВОЗ на 09.02.2021 Украина находиться на 17 месте в мире по ситуации с коронавирусом. Заметный спад заболеваемости позволили снизить ограничительные меры, принятые ранее в Украине в связи с пандемией, о чем заявило правительство в соответствующем постановлении принятым 9 февраля 2021 года.

Что касается происхождения самого коронавируса, то мнения мировой общественности разделились, одни считают, что COVID-19 вышел из лаборатории, другие убеждены в бытовом характере его появления. Однако большинство склоняется что родиной коронавируса, однозначно следует считать Китай.

Не будем комментировать эти утверждения до появления официальной и достоверной информации очищенной от всяких конъектурных соображений и политических моментов.



12:00
368
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.