Более тридцати домов в Москве могут быть увеличены в высоту

Более тридцати домов в Москве могут быть увеличены в высоту

Представители комитета архитектуры и департамента градостроительной политики столицы отметили, что в городе есть более тридцати домов, у которых можно надстроить от 3-х до 5-ти дополнительных этажей.

Департамент градостроительной политики и комитет архитектуры Москвы решили изучить вопрос, связанный с наличием или отсутствием ограничений по строительству по 400 адресам. В результате удалось обнаружить более тридцати домов, для которых возможна надстройка от трех до пяти этажей. Необходимо дополнительно проработать план корректировки градостроительных документов по 82 адресам. Для остальных адресов реконструкционные работы провести не кажется возможным, - заявили представители вышеуказанных госорганов.

Стоит отметить, что в столице уже была проведена успешная надстройка дома без переселения его жильцов – в прошлом году дом на улице Мишина был успешно реконструирован за счет его обитателей. Но не все здания могут быть доработаны таким способом, ведь существуют определенные ограничения. Постройка ни в коем случае не должна быть расположена возле дороги или в охранных зонах. К тому же дом не должен относиться к объектам культурного наследия. Плюс собственники квартир в этих домах должны дать согласие на проведение подобной реконструкции.

По этой причине нет ничего удивительного в том, что из четырехсот адресов удалось выделить только тридцать зданий, где можно осуществить надстройку. Итоговый список может оказаться еще меньше, если жильцы некоторых домов откажутся от проведения реконструкции.



12:00
200
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.