Строительство бассейна в Новосибирске будет поддержано из федерального центра

Соглашение об этом заключили местные власти и федеральное спортивное агентство.

В Новосибирске планируется построить бассейн, а точнее сразу несколько современных и хорошо оборудованных комплексов, специальное соглашение об этом заключено с федеральным спортивным агентством. В подписании соглашения участвовали мэра Новосибирска Владимир Знатков и Сергей Ващук, исполняющий обязанности генерального директора ФГУП Дирекция программы. Подписание состоялось в рамках форума Новосибирск спортивный. Итоги. Перспективы.

Планируется, что возводимые объекты будут доступны для самых различных категорий населения и позволят им заниматься спортом в максимально комфортных условиях. Кроме того, занятия массовым спортом станут более доступным и для лиц с ограниченными возможностями. Отдельно планируется развивать инфраструктуру детско-юношеского спорта, многие секции для детей будут бесплатны или доступны за относительно небольшую плату.

Уже в этом году из федерального центра будет перечислено до 200 миллионов рублей на решение задач строительства в Новосибирске качественной спортивной инфраструктуры. С 2016 года в регионе заработает специальная программа, которая позволит вывести строительство новых объектов на постоянную основу. Кроме того, в этом году в Новосибирске должно состояться открытие центра фехтования, а строительство одного из спортивных центров с плавательным бассейном перешло в завершающую стадию. Особое внимание будет уделяться развитию тех видов спорта, которые появились в Олимпийских программах относительно недавно.



11:00
174
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.