В Подмосковье подвели итоги развития рынка недвижимости

Эксперты назвали города с самыми дорогими и самыми дешевыми новостройками.

Риелторы Московской области назвали города с самыми дорогими и самыми дешевыми новостройками. В регионе ведется достаточно активное строительство, в связи с чем востребованы самые различные строительные услуги, а также материалы для ремонта и выполнения других работ. Например, к ним можно отнести и изготовление алюминиевых конструкций, которые используются для остекления балконов, лоджий и входных групп.

В целом на рынке недвижимости Московской области отмечается тенденция к росту цен на жилье. Средняя стоимость квадратного метра в 12 из 15 обычно рассматриваемых городов увеличилась, в остальных трех падение было на уровне статистической погрешности. Основной объем новостроек, по итогам марта этого года, приходится в регионе на новостройки ближнего Подмосковья и присоединенных к Москве территорий.

Наибольший прирост стоимости жилья произошел в таких городах, как Балашиха, Красногорск, Видный и Королев. Стоимость здесь увеличилась более чем на 1%. Снижение цены отмечено в Щербинке, Химках и Люберцах.

При этом спрос остается стабильно высоким, в том числе отмечено и снижение объемов предложения первичного жилья. Недвижимость рассматривается зачастую как инвестиционный инструмент, что стимулирует покупки, а застройщики в связи с экономической ситуацией пока придерживают ввод объектов в эксплуатацию.



11:00
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.