В Санкт-Петербурге определили подрядчиков на строительство скоростной трассы между Москвой и Санкт-Петербургом

Тендеры выиграл консорциум ВТБ и французская компания Vinci.

В Санкт-Петербурге стали известны итоги тендера на строительство скоростной трассы, которая свяжет Северную столицу с Москвой. Победителем стали консорциум ВТБ и французская компания Vinci. Понадобится ли компаниям создание ООО в Санкт-Петербурге или же строительство будет вестись одним из существующих предприятий компании, пока не известно. Итоги тендера стали известны буквально на днях. Всего на участие в конкурсе было подано три заявки от различных компаний, имеющих значительный опыт дорожного строительства.

Планируется, что победитель тендера будет должен построить несколько участков скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург (543-й км - 646-й км и 646-й км - 684-й км). Кроме того, компания займется и последующим обслуживанием участков. Общая стоимость тендера составила 83 миллиарда рублей. Частные инвестиции из них составят около 25,5 миллиардов рублей.

Победившая в тендере заявка содержала капитальный грант в 57,6 млрд рублей. Кроме того, был зафиксирован и эксплуатационный платеж 33,42 млрд рублей, размер инвестиционного платежа составил 59,4 миллиарда рублей. Планируется, что строительство начнется в 2015 году. Завершить его компания-победитель тендера должна в начале 2018 года. В ближайшее время по этому вопросу будет подписано концессионное соглашение.



11:00
268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.