Очередной аукцион на право льготной аренды будет проведен в центре Москвы

Речь идет об аренде усадьбы XIX века в Гусятниковом переулке.

Власти Москвы выставили на аукцион с правом льготной аренды очередной особняк. Речь идет об усадьбе XIX века в Гусятниковом переулке. Вероятнее всего, в особняке будет обустроен офисный центр. Несмотря на то, что сегодня в Москве достаточно много объектов для аренды, в том числе найти офис в центре и в пределах ТТК вам поможет ссылка на портал об аренде, однако новый объект может быть востребован ввиду удобной транспортной доступности.

Памятник архитектуры выставлен на аукцион по программе реставрации, который позволит компании арендовать объект в течение последующих 49 лет по стоимости 1 рубль за 1 квадратный метр. Усадьба признана объектом культурного наследия. Подрядчик должен будет обустроить усадьбу для современного использования, а также благоустроить территорию. Срок проведения ремонтных работ не может составлять более 5 лет.

Аукцион должен состояться 24 сентября. Переход на льготные условия будет осуществлен после того, как будут осуществлены реставрационные работы. В целом власти столицы планируют в ближайшее время передать инвесторам значительную часть памятников деревянного зодчества. На сегодня из полутора сотен памятников деревянного зодчества в Москве сохранилось не более половины. В перспективе все они должны быть отреставрированы по специальной программе и переданы инвесторам на льготных условиях.



11:00
204
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.