В Пермском крае определили победителей аукциона на право добычи мрамора и ГПС

Министерство природных ресурсов края предложило на аукцион два участка месторождений.

Министерство природных ресурсов Пермского края определило победителей аукциона на право добычи мрамора и песчано-гравийной смеси. Месторождение мраморов – это Северо-Шудьинский участок Вёлсовского месторождения, добыча ГПС будет осуществляться в карьере Денисовский в Осинском районе.

За право добывать мрамор на Северо-Шудьинском участке боролись две компании - ООО Уралэнергосетьстрой и ООО Юго-Камский уголь. Стартовая стоимость участка составила 5,61 миллиона рублей. В рамках торгов был сделан один шаг, победила в торгах компания Юго-Камский уголь. Участок был передан компании по цене 6 млн 171 тыс. рублей. Средства от продажи поступят в региональный бюджет. Эксперты оценили запасы месторождения в 7,49 млн. куб. Облицовочные камни (мрамор) имеют категорию С2.

Планируется, что компания, победившая в аукционе, будет поставлять мрамор и мраморную крошку различным заказчикам, в том числе и компаниям, выпускающим качественные гранитные памятники оптом.

Кроме того, состоялась продажа карьера Денисовский. На его разработку заявки подали ИП Гилёв Н.А., ООО Осанеруддобыча. Победителем была признана компания Осанеруддобыча, которая предложила наибольший размер разового платежа - 45,98 тыс. рублей. Средства также поступят в краевой бюджет. Объем запасов карьера не изучен. Право пользования предоставлено на срок разработки месторождения.



11:00
245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.