В рамках присоединения к программе Жилье для российской семьи, в Крым начнут поставлять пластиковые окна

Всего на территории полуострова планируется построить до 300 квадратных метров жилья.

Крым официально присоединен к программе Жилье для российской семьи. В рамках программы в регионе планируется построить до 300 тысяч квадратных метров недвижимости. В том числе планируется расселить и около 31 тысячи квадратных метров аварийного фонда. В связи с этим в регион начнут активно поставляться пластиковые и металлопластиковые окна, производство которых на территории Крыма пока не налажено. Это станет для рынка одной из существенных точек роста. Региону потребуется около 55 тысяч квадратных метров оконных блоков для новостроек.

Средства на строительство и расселение ветхого фонда будут выделены из специально формируемой целевой программы. Соисполнителем проекта выступит Министерство строительства. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил Михаил Мень, министр строительства и ЖКХ России. Он также отметил, что меры по расселению аварийного жилья будут приниматься в ускоренном порядке для того, чтобы удовлетворить нужды жителей полуострова.

В целом, эксперты планируют бум спроса на пластиковые окна, поскольку данный тип строительных материалов в Крыму ранее использовался в очень ограниченном объем. Рост благосостояния граждан положительно повлияет на данный сегмент. Кроме того, эксперты ожидают рост объемов производства и покупки и других типов строительных материалов и материалов для отделки интерьера.



11:00
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.