Несколько промышленных зон Москвы будут реорганизованы

Марат Хуснуллин, один из заместителей главы столицы, во время своей беседы с журналистами нескольких столичных СМИ отметил, что на территории города будут реорганизованы десять крупных промышленных зон.

Согласно словам чиновника новый проект по реорганизации производственных территорий в городе должен будет затронуть более четырех гектар земли. После всех строительных работ бывшие промышленные зоны станут среднестатистическими жилыми кварталами, которые будут иметь хорошо развитую транспортную и социальную инфраструктуру. В проекте говорится о десяти промзонах, а именно – Северянин, Алтуфьевское шоссе, Южный порт и так далее.

В проекте одним из самых важных элементов стоит считать появление множества новых рабочих мест, которые будут располагаться прямо неподалеку от жилья работников, то есть людям не придется далеко ехать, чтобы попасть на работу. Это даст нам возможность уменьшить нагрузку на транспортные линии в будние дни в утренние часы. Именно в это время многие москвичи устремляются в центр Москвы, из-за чего возникают десятибалльные пробки, - отметил заместитель мэра Москвы.

Что касается плотности застройки, то Хуснуллин сообщает, что на территории производственных зон она окажется не больше двадцати пяти тысяч квадратов на один гектар земли. Большая часть всей новой недвижимости будет относиться к социальным сооружениям и жилым постройкам. Остальные объекты связаны с новыми рабочими местами.

Напоминаем, что производственные территории Москвы считаются ценным земельным ресурсом с огромным потенциалом ввиду своего отличного расположения и близости к железной дороге.



12:00
175
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.