Власти Москвы планируют активно развивать промышленный район ЗИЛ

Власти Москвы планируют активно развивать промышленный район ЗИЛ

На этом месте будет построен лучший район в Москве, заявил Сергей Собянин.

В Москве начат проект по реконструкции промышленной зоны завода ЗИЛ, на месте которого будет построен самый лучший район в столице. Специалисты уже начали прорабатывать застройку завода, а также возможные варианты интерьера, среди компаний, которые могут участвовать в разработке проектов, лучшие специалисты города.

Территория завода будет территория самой комплексной застройки в городе. Здесь будут построены не только жилые объекты, но и спортивные и рекреационные объекты, созданы рабочие места. Кроме того, важным условием дальнейшего развития района будет работа над транспортной инфраструктурой. Это даст возможность избежать проблем с пробками. Рабочие места в пешей доступности позволят снизить нагрузку на общественный транспорт, в том числе и на метро. Для улучшения транспортной доступности будут построены два моста - один через Нагатинский затон, второй в районе Нагатинского парка.

Среди объектов инфраструктуры, которые будут созданы в районе, спортивно-развлекательные комплексы, ледовые арены, плавательные бассейны, гостиницы. Общий объем площади жилья, которое будет построено на месте завода, составит около миллиона квадратных метров. Также здесь будет обустроена набережная, парк, появятся рестораны и кафе, другие объекты сервиса и отдыха для жителей района.



11:00
248
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.