В России идет строительство и подготовка школ к 1 сентября

Всего в России на модернизацию образования было выделено около 40 миллиардов рублей.

В России с 1 сентября вступает в силу закон Об образовании. Он настроен на то, чтобы сделать систему образования максимально эффективной, и школа является ключевым звеном этой системы. В этом году на модернизацию региональных систем образования государство выделило около 40 миллиардов рублей.

Всего в России к началу учебного года было сдано около 42 новых школ, а также проведен капитальный ремонт в более чем пяти тысячах школ. За время работ по программе переоборудования школ, которая началась еще в 2011 году, на эти цели было потрачено около 120 миллиардов рублей. За последние пять лет количество школ, которые были признаны аварийными, снизилось почти в два раза.

Кроме того, было закуплено около 1 миллиона единиц учебного оборудования и спортивного инвентаря, около 46 тысяч единиц оборудования для медицинского обслуживания. Также для доставки учащихся к школам было закуплено около 3 тысяч автобусов.

Была проведена и большая работа по закупке оборудования для столовых. В столовые было закуплено около 100 тысяч единиц нового оборудования, в том числе и конвекционные кондитерские печи, которые позволяют обслуживать большое количество школьников.

В целом в регионах большинство школ были признаны пригодными для обучения, а проведенные ремонтные работы и работы по оборудованию стали возможностью значительно повысить общий уровень качества обучения школьников. Власти планируют продолжить выделять средства на решение этих задач в сопоставимых объемах.



11:00
224
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.